Ganadería Argentina - Cartelera de Remates de Hacienda
Buenos AiresT: 0 °CH: 0%P: 0hPa

Condiciones Actuales

Temp: 0 °C

Hum: 0%

Visib.: 0 km

Lluvia: 0 mm

Viento: 0 km/h

Presión: 0 HPa

Nubosidad: 0 %

Hoy

Min: 0 °C / Max: 0 °C

Lluvia: 0 mm

Mañana

Min: 0 °C / Max: 0 °C

Lluvia: 0 mm

Viernes

Min: 0 °C / Max: 0 °C

Lluvia: 0 mm

Sábado

Min: 0 °C / Max: 0 °C

Lluvia: 0 mm

Domingo

Min: 0 °C / Max: 0 °C

Lluvia: 0 mm

Si su ciudad no se encuentra listada, envíenos un mail a haciendaonline@gmail.com y la agregamos.
Bienvenidos a HaciendaOnline, el sitio de la ganadería Argentina

Próximos remates de Hacienda:
Fecha Tipo Título Consignatario Lugar
16/08
Gordo
Invernada
Cría
477 Pedro Y Raul Alonso Ok... 477 Pedro Y Raul Alonso Ok Tandil, Buenos Aires +
16/08
Gordo
Invernada
Cría
Rte. Mensual Colombo Y Magliano S.a. Chascomus +
16/08
Gordo
Invernada
Colombo Y Magliano S.a.... Colombo Y Magliano S.a. Chascomus, Buenos Aires +
16/08
Gordo
Invernada
Consignataria Hasenkamp S.r.l... Consignataria Hasenkamp S.r.l. Hasenkamp, Entre Rios +
16/08
Gordo
Invernada
Coop. Guillermo Lehmann Agric... Coop. Guillermo Lehmann Agric.... Pilar, Santa Fe +
16/08
Gordo
Invernada
Coop. Guillermo Lehmann Agric... Coop. Guillermo Lehmann Agric.... Pliar, Santa Fe +
16/08
Gordo
Invernada
Ferias Del Centro S.r.l.... Ferias Del Centro S.r.l. Bolivar, Buenos Aires +
16/08
Gordo
Invernada
Ganadera Salliqueló S.a.... Ganadera Salliqueló S.a. Coronel Pringles, Buenos Aires +
Novedades en Información Ganadera:
   Anuncie su remate gratis →
(Para anunciar tiene que ser un usuario registrado) →
Registrese
Operaciones Mercado de Liniers del Miércoles 16/08/2017

100% Operado
Remanente Anterior: 0 cabezas
Ingresado: 6840 cabezas
Vendido: 6840 cabezas
Remanente: 0 cabezas

INML: 31,507 (Indice Novillo Mercado de Liniers)
IGML: 28,473 (Indice General Mercado de Liniers)
Indice Arrendamiento: 32,369 (Indice Arrendamiento Mercado de Liniers)

Precios por Categoría Mercado de Liniers del Miércoles 16/08/2017
Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs
NOVILLOS Mest.EyB 431/46029,00037,40034,18134,0001983.005.537,0087.930444
NOVILLOS Mest.EyB 461/49029,00034,80032,57634,0001372.121.646,0065.130475
NOVILLOS Mest.EyB 491/52028,00034,40031,47631,0001812.898.296,0092.080509
NOVILLOS Mest.EyB + 52027,90034,30030,54130,0001162.038.611,0066.750575
NOVILLOS Regulares Liv.29,50030,00029,58029,75074977.325,0033.040446
NOVILLOS Regulares Pes.29,00030,00029,42030,00029426.590,0014.500500
NOVILLOS Overos N.21,00035,20029,37528,0001491.975.771,0067.260451
NOVILLITOS EyB M. 351/39030,80038,00036,81737,3005587.591.617,00206.200370
NOVILLITOS EyB P. 391/43030,00037,60035,41436,0005207.502.532,00211.850407
NOVILLITOS Regulares26,00032,50028,97427,0001131.245.870,0043.000381
VAQUILLONAS EyB M.351/39028,00036,20032,35533,1002593.095.410,0095.670369
VAQUILLONAS EyB P.391/43027,00035,20031,71832,0001922.464.488,0077.700405
VAQUILLONAS Regulares27,00030,00028,73628,60046497.422,0017.310376
TERNEROS31,00038,50036,22737,2505896.984.848,00192.810327
TERNERAS30,00037,90034,54535,7009059.971.617,00288.660319
VACAS Buenas17,00032,70023,69024,0001.51817.183.151,00725.340478
VACAS Regulares15,00031,00020,61520,0005274.893.002,00237.350450
VACAS Conserva Buena14,00029,20018,72517,8503482.893.254,00154.510444
VACAS Conserva Inferior13,00024,00016,34817,000117714.098,0043.680373
TOROS Buenos18,00033,70022,07122,3502012.883.990,00130.670650
TOROS Regulares20,00020,00016,99817,00029259.393,0015.260526
MEJ EyB36,00036,00032,31634,000884.990,002.630329
MEJ Regulares17,00017,00017,00017,000314.620,00860287
información suministrada por
> Más información de la operatoria en el Mercado de Liniers
Seguinos en twitter y enterate al instante del cierre del Mercado de Liniers @haciendaonline
Distribuir contenido