Ganadería Argentina - Cartelera de Remates de Hacienda
Buenos AiresT: 12 °CH: 94%P: 1012hPa

Condiciones Actuales

Lluvias fuertes

Temp: 12 °C

Hum: 94%

Visib.: 2 km

Lluvia: 8.2 mm

Viento: 6 km/h SO

Presión: 1012 HPa

Nubosidad: 0 %

Hoy

Lloviznas

Min: 7 °C / Max: 13 °C

Lluvia: 32.6 mm

Mañana

Lloviznas

Min: 4 °C / Max: 13 °C

Lluvia: 11 mm

Miércoles

Soleado

Min: 5 °C / Max: 13 °C

Lluvia: 0 mm

Jueves

Parcialmente Nublado

Min: 7 °C / Max: 12 °C

Lluvia: 0.1 mm

Viernes

Soleado

Min: 9 °C / Max: 14 °C

Lluvia: 0 mm

Si su ciudad no se encuentra listada, envíenos un mail a haciendaonline@gmail.com y la agregamos.
Bienvenidos a HaciendaOnline, el sitio de la ganadería Argentina

Próximos remates de Hacienda:
Fecha Tipo Título Consignatario Lugar
25/07
Gordo
Invernada
Coop. Guillermo Lehmann Agric... Coop. Guillermo Lehmann Agric.... Emilia, Santa Fè +
25/07
Gordo
Invernada
Ricardo Peireti Remata En San... Ricardo Peireti San Jorge, Buenos Aires +
25/07
Invernada
Gordo
Cría
Alfredo Mondino Remata En Del... Alfredo Mondino Del Campillo., Córdoba. +
26/07
Gordo
Invernada
Aguirre Vázquez S.a. Remata... Aguirre Vázquez S.a. Chajarì, Entre Rios +
26/07
Gordo
Invernada
Ceccoli Y Ricchi S.a. Remata... Ceccoli Y Ricchi S.a. Guerrico, Buenos Aires +
26/07
Gordo
Invernada
Consignataria Hasenkamp S.r.l... Consignataria Hasenkamp S.r.l. Nogoyà, Entre Ríos. +
26/07
Gordo
Invernada
Coop. Guillermo Lehmann Agric... Coop. Guillermo Lehmann Agric.... Felicia, Santa Fè +
26/07
Gordo
Invernada
Coop. La Ganadera De General... Coop. La Ganadera De General R... La Paz, Entre Rios +
Novedades en Información Ganadera:
   Anuncie su remate gratis →
(Para anunciar tiene que ser un usuario registrado) →
Registrese
Operaciones Mercado de Liniers del Lunes 25/07/2016

100% Operado
Remanente Anterior: 0 cabezas
Ingresado: 3032 cabezas
Vendido: 2776 cabezas
Remanente: 256 cabezas

INML: 27,655 (Indice Novillo Mercado de Liniers)
IGML: 23,852 (Indice General Mercado de Liniers)
Indice Arrendamiento: 28,717 (Indice Arrendamiento Mercado de Liniers)

Precios por Categoría Mercado de Liniers del Lunes 25/07/2016
Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs
NOVILLOS Mest.EyB 431/46027,00031,00029,16229,5001461.896.980,0065.050446
NOVILLOS Mest.EyB 461/49028,00028,00027,61728,00030392.988,0014.230474
NOVILLOS Mest.EyB 491/52028,50028,50028,50028,50010141.075,004.950495
NOVILLOS Mest.EyB + 52026,00028,00027,41827,000661.021.580,0037.260565
NOVILLOS Overos N.26,00026,00024,38526,00051541.840,0022.220436
NOVILLITOS EyB M. 351/39028,00033,50031,06830,5003313.871.091,00124.600376
NOVILLITOS EyB P. 391/43022,20033,00030,05130,0003884.752.937,00158.160408
NOVILLITOS Regulares24,50028,00026,96026,00062655.395,0024.310392
VAQUILLONAS EyB M.351/39023,00030,00026,56827,00045440.500,0016.580368
VAQUILLONAS EyB P.391/43025,00026,00025,43225,00028291.700,0011.470410
VAQUILLONAS Regulares22,00022,00022,00022,000759.620,002.710387
TERNEROS29,00034,00032,79133,5002883.064.340,0093.450324
TERNERAS25,00033,00030,87229,00057560.020,0018.140318
VACAS Buenas10,00025,20019,93920,0005745.717.006,00286.720500
VACAS Regulares12,00020,80015,26815,3002842.047.913,00134.130472
VACAS Conserva Buena11,10020,50013,46613,000120593.708,0044.090367
VACAS Conserva Inferior11,00013,00011,68512,00092375.568,0032.140349
TOROS Buenos14,00025,00020,25019,0001591.955.496,0096.570607
TOROS Regulares16,00016,00014,95215,50014117.670,007.870562
MEJ EyB30,00030,00030,00030,00019.300,00310310
MEJ Regulares10,00010,00010,00010,00013.100,00310310
información suministrada por
> Más información de la operatoria en el Mercado de Liniers
Seguinos en twitter y enterate al instante del cierre del Mercado de Liniers @haciendaonline
Distribuir contenido