Ganadería Argentina - Cartelera de Remates de Hacienda
Bienvenidos a HaciendaOnline, el sitio de la ganadería Argentina

Próximos remates de Hacienda:
Fecha Tipo Título Consignatario Lugar
12/12
Gordo
Invernada
20 Pedro Noel Irey Logo... 20 Pedro Noel Irey Logo Chascomús., Buenos Aires. +
12/12
Gordo
Invernada
293 Oo Remata En Saavedra. 293 Oo Saavedra., Buenos Aires. +
12/12
Gordo
Invernada
Aguirre Vázquez S.a. Remata... Aguirre Vázquez S.a. Arrecifes., Buenos Aires. +
12/12
Gordo
Invernada
Alfredo Mondino Remata En... Alfredo Mondino Olavarría., Buenos Aires. +
12/12
Gordo
Invernada
Consignataria Hasenkamp S.r.l... Consignataria Hasenkamp S.r.l. Rosario Del Tala., Entre Rìos. +
12/12
Gordo
Invernada
Coop. La Ganadera De General... Coop. La Ganadera De General R... La Paz, Entre Ríos +
12/12
Gordo
Invernada
Coop. La Ganadera De General... Coop. La Ganadera De General R... La Páz., Entre Rìos. +
12/12
Gordo
Invernada
Eduardo A. Travaglia Y Cía. S... Eduardo A. Travaglia Y Cía. S.... La Toma, San Luis +
Novedades en Información Ganadera:
   Anuncie su remate gratis →
(Para anunciar tiene que ser un usuario registrado) →
Registrese
Operaciones Mercado de Liniers del Martes 12/12/2017

99% Operado
Remanente Anterior: 0 cabezas
Ingresado: 10989 cabezas
Vendido: 10965 cabezas
Remanente: 0 cabezas

INML: 28,490 (Indice Novillo Mercado de Liniers)
IGML: 26,885 (Indice General Mercado de Liniers)
Indice Arrendamiento: 29,915 (Indice Arrendamiento Mercado de Liniers)

Precios por Categoría Mercado de Liniers del Martes 12/12/2017
Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs
NOVILLOS Mest.EyB 431/46022,00034,00030,90832,2001902.625.298,0084.940447
NOVILLOS Mest.EyB 461/49029,00034,00031,14631,0002383.549.080,00113.950479
NOVILLOS Mest.EyB 491/52025,00032,50029,83030,0001612.430.275,0081.470506
NOVILLOS Mest.EyB + 52028,00031,00028,60328,000961.532.244,0053.570558
NOVILLOS Regulares Liv.22,00034,00025,16826,0001531.721.500,0068.400447
NOVILLOS Regulares Pes.20,00032,70024,18025,0001351.710.507,0070.740524
NOVILLOS Overos N.24,00030,00026,75226,2501151.406.640,0052.580457
NOVILLITOS EyB M. 351/39027,00037,00033,34334,0001.18214.605.106,00438.030371
NOVILLITOS EyB P. 391/43028,00035,50033,21133,65089012.087.007,00363.950409
NOVILLITOS Regulares25,00034,50028,21028,0002512.819.345,0099.940398
VAQUILLONAS EyB M.351/39021,00033,50031,09832,0003944.472.760,00143.830365
VAQUILLONAS EyB P.391/43025,00030,00026,89425,50056625.280,0023.250415
VAQUILLONAS Regulares19,00029,00026,13526,25096976.410,0037.360389
TERNEROS26,00037,60034,73735,1508609.891.133,00284.740331
TERNERAS21,00037,00033,38134,0001.94920.749.073,00621.590319
VACAS Buenas14,00030,00022,15722,0001.60417.018.950,00768.090479
VACAS Regulares14,00026,00019,29219,0009448.750.653,00453.580480
VACAS Conserva Buena13,00020,00017,11717,0005864.483.478,00261.930447
VACAS Conserva Inferior12,00019,00015,30315,0005563.813.437,00249.200448
TOROS Buenos15,00033,80020,37820,8002803.809.586,00186.950668
TOROS Regulares20,00020,00017,77418,00053544.606,0030.640578
MEJ EyB21,500325,00046,91831,5001502.470.677,0052.660351
información suministrada por
> Más información de la operatoria en el Mercado de Liniers
Seguinos en twitter y enterate al instante del cierre del Mercado de Liniers @haciendaonline
Distribuir contenido