Ganadería Argentina - Cartelera de Remates de Hacienda
Buenos AiresT: 21 °CH: 46%P: 1017hPa

Condiciones Actuales

Soleado

Temp: 21 °C

Hum: 46%

Visib.: 10 km

Lluvia: 0 mm

Viento: 0 km/h NNE

Presión: 1017 HPa

Nubosidad: 0 %

Hoy

Soleado

Min: 11 °C / Max: 18 °C

Lluvia: 0 mm

Mañana

Soleado

Min: 10 °C / Max: 18 °C

Lluvia: 0 mm

Miércoles

Cubierto

Min: 13 °C / Max: 17 °C

Lluvia: 0.9 mm

Jueves

Chaparrones livianos

Min: 8 °C / Max: 16 °C

Lluvia: 10.5 mm

Viernes

Soleado

Min: 5 °C / Max: 15 °C

Lluvia: 0 mm

Si su ciudad no se encuentra listada, envíenos un mail a haciendaonline@gmail.com y la agregamos.
Bienvenidos a HaciendaOnline, el sitio de la ganadería Argentina

Próximos remates de Hacienda:
Fecha Tipo Título Consignatario Lugar
22/05
Gordo
Invernada
Colombo Y Magliano S.a.... Colombo Y Magliano S.a. Chascomús., Buenos Aires. +
22/05
Gordo
Invernada
Pedro Noel Irey S.r.l. Remata... Pedro Noel Irey S.r.l. Dolores., Buenos Aires. +
22/05
Invernada
Gordo
Cría
Consignataria Hasenkamp S.r.l... Consignataria Hasenkamp S.r.l. Hasenkamp., Entre Ríos. +
23/05 Gordo Bressan Y Cía. S.r.l. Remata... Bressan Y Cía. S.r.l. Río Cuarto, Córdoba +
23/05
Gordo
Invernada
Ceccoli Y Ricchi S.a. Remata... Ceccoli Y Ricchi S.a. Guerrico, Buenos Aires +
23/05
Gordo
Invernada
Colombo Y Magliano S.a.... Colombo Y Magliano S.a. Chascomús., Buenos Aires. +
23/05
Gordo
Invernada
Eduardo A. Travaglia Y Cía. S... Eduardo A. Travaglia Y Cía. S.... Villa Mercedes, San Luis +
23/05
Gordo
Invernada
Etchevehere Rural S.r.l.... Etchevehere Rural S.r.l. General Ramirez, Entre Rios +
Novedades en Información Ganadera:
   Anuncie su remate gratis →
(Para anunciar tiene que ser un usuario registrado) →
Registrese
Operaciones Mercado de Liniers del Lunes 22/05/2017

100% Operado
Remanente Anterior: 0 cabezas
Ingresado: 489 cabezas
Vendido: 437 cabezas
Remanente: 52 cabezas

INML: 0,000 (Indice Novillo Mercado de Liniers)
IGML: 0,000 (Indice General Mercado de Liniers)
Indice Arrendamiento: 0,000 (Indice Arrendamiento Mercado de Liniers)

Precios por Categoría Mercado de Liniers del Lunes 22/05/2017
Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs
NOVILLOS Mest.EyB 491/52025,00025,00025,00025,000112.500,00500500
NOVILLOS Regulares Pes.27,00027,00027,00027,000342.120,001.560520
NOVILLITOS EyB M. 351/39037,00039,00038,35838,00059833.530,0021.730368
NOVILLITOS EyB P. 391/43035,50035,50035,50035,50023347.545,009.790426
VAQUILLONAS EyB M.351/39030,00030,00030,00030,00010115.800,003.860386
TERNEROS29,00040,00035,23538,150951.067.625,0030.300319
TERNERAS35,00038,00037,00737,0001912.193.023,1059.260310
VACAS Buenas23,00023,00021,22621,000666.650,003.140523
VACAS Regulares14,90014,90014,90014,900440.975,002.750688
VACAS Conserva Buena11,00014,00012,11312,50023146.930,0012.130527
VACAS Conserva Inferior11,50011,50011,50011,500640.825,003.550592
MEJ EyB31,00033,00031,10432,00015173.870,005.590373
MEJ Regulares20,00020,00020,00020,00014.600,00230230
información suministrada por
> Más información de la operatoria en el Mercado de Liniers
Seguinos en twitter y enterate al instante del cierre del Mercado de Liniers @haciendaonline
Distribuir contenido